Материальная помощь в РСВ

Вопрос задал: Светлана И. (Ивантеевка, Московская область)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.46/10)

Подскажите пожалуйста, как отразить материальную помощь, в размере 4 тыс.руб. в РСВ?
В приложении 2, стр. 030 — я ставлю эту сумму , как не облагаемую страховыми взносами. А по строке 070 (произведено расходов на выплату страхового обеспечения) эту сумму ставить не надо? Правильно?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Светлана.
    Материальная помощь в отчете РСВ отражается (п. 6.6, 7.5 и п. 10.7 Порядока заполнения РСВ) :
    — 030 и 040 подразделов 1.1 и 1.2 приложения № 1;
    — 020 и 030 приложения № 2.

  2. Добрый день! Спасибо за ответ. Вопрос можно закрыть.

  3. Рада была помочь.

Комментарии закрыты