Лимит остатка кассы для малых предприятий

Вопрос задал Наталья С.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.57/10)

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с установлением лимита кассы : если малое предприятие закрепило в ЛНА, что не устанавливает лимит остатка денег в кассе, то это значит, что остаток может быть любой? Или нулевой? Сегодня на семинаре по налоговым проверкам Марина Аркадьевна Климова сказала, что это значит что нулевой. Но на сайте в статье «Порядок ведения кассовых операций. Законодательство» выражено противоположное мнение. Я прикрепила скрин. Заранее спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!
    Субъекты малого предпринимательства(СМП) вправе не устанавливать лимит кассы. Денежные средства могут накапливаться в кассе без ограничений (п. 2 Указания N 3210-У). Данное положение должно быть закреплено приказом/распоряжением.

Комментарии закрыты