Курсовая разница

Добрый день! Организация на УСН доходы 6% . Оказываем услуги иностранной организации , они в свою очередь нам оплачиваю за услуги. Например денежные средства поступили на валютный счет 03.04.2018 2628 долларов курс доллара на эту дату составил 57,285 (Документ поступление на валютный счет проводит проводки Д52 К 62,02- 150544,98 рублей, 2628 долларов ), 05.04.2018 мы продаем доллары и переводим денежные средства на расчетный счет курс доллара 57,7646 ( Списание с валютного счета дает проводки Д52К 91,01- 1260,39, Д57.22К 52- 151805,37 рублей). При формировании декларации по УСН почему-то не облагается курсовая разница 1260,39?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Надежда, здравствуйте!

    Организации на УСН, не зависимо от объект налогообложения в налоговом учете курсовые разницы не отражают (п. 5 ст. 346.17, п. 3 ст. 346.18 НК РФ).

    При продаже иностранной валюты по курсу выше курса ЦБ РФ в внереализационных доходах учитывается положительная курсовая разница (п. 2 ч. 2 ст. 250 НК РФ).

    Проверьте, пожалуйста, что по аналитике все отражено в учете, как в примере по ссылке

    Валютные операции в 1с

    Если не получится, то выкладывайте скриншоты по шагам.

Комментарии закрыты