Кассовая дисциплина в 1С 8.3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести и заполнять кассовые документы в 1С 8.3.
ООО на ОСНО з/пл выдает через кассу (онлайн-кассы нет)….
деньги сняли в банке, внесли (виртуально)в кассу и выдали по ведомости Т-53 зарплату, через РКО.
1. Какой ставить срок В кассу для оплаты (обычно пишут три дня), в нашем трудовом договоре прописано, что з/пл 10, аванс 25 числа.
2. В ПКО в строке принято от: можно писать наименование банка и все? Или нужны ФИО того,кто получил деньги в банке?
3. Как правильно распечатать кассу, и что с чем сшивать?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Добрый день, Наталья.
    Как снять наличные в банке можно посмотреть здесь: Снятие наличных по чеку и оприходование их в кассу
    Какие документы оформляются при работе с кассой можно посмотреть здесь: Первичные документы по кассе
    Как оформить кассовую книгу в программе посмотрите здесь: Кассовая книга в 1С 8.3: как сформировать
    Ознакомится со всем материалом по работе с кассой можно в рубрике: https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/kassovye-operatsii . Изучите наш материал. Останутся вопросы пишите.

  2. Татьяна, считается ли ошибкой если галка стоит в программе и все кассовые операции проходят через 57 счет, но сами деньги при снятии с р/счета в этот же день попадают в кассу, а не на следующий? Если эту галку убрать, программа полетит?
    Материал посмотрела, но нигде не нашла, что с чем сшивается?..
    И про сроки написано, что в течении пяти дней из кассы выдать деньги.. В нашем случае какой срок ставить, если мы выплачиваем в день снятия с р/счета 10 и 25 числа…Может указывать с 10 по 10, и с 25 по 25, ну конечно же если выходит выходной на 10, то с 9 по 12…

  3. Использование 57 счета не считается ошибкой даже если деньги поступают в кассу в день снятия с расчетного счета. Вы можете в любой момент отказаться от использования счета 57 это не повлияет на учет в программе.
    Деньги снятые на зарплату в кассе можно хранить не более 5 дней, включая день получения наличных в банке (п.6.5 Указания ЦБ от 11.03.2014 г. №3210-У). Вы пишите: » В нашем случае какой срок ставить, если мы выплачиваем в день снятия с р/счета 10 и 25 числа» про какой срок и где вы его ставите?
    При распечатке кассовой книги к одному листу подшиваете кассывые документы: ПКО, РКО, Авансовые отчеты. Вторые листы сшиваются в конце года. Посмотрите наш материал по данной теме: Кассовая книга .

    1. Добрый день, Татьяна! на счет 57 сч. понятно.
      Сроки в «платежной ведомости» на выдачу аванса или з/платы указаны с …по …какое число выдать деньги… И куда собственно ее тоже подшивать, к ПКО, РКО или отдельно складывать?

  4. Добрый день, Наталья.
    В платежной ведомости ставите реальные даты выплаты зарплаты, если зарплата выдается в один день, то даты с … по одинаковые.
    Как хранить ведомости организация определяет сама и закрепляется графиком документооборота. Можно подшивать платежные ведомости с РКО на выдачу зарплаты в отчете кассира. Либо отдельно вместе с документами начисления.

  5. Рада была помочь!

Комментарии закрыты