Изменение в реализации 2018года в 2019г

Вопрос задал Елена К.

Ответственный за ответ: Медведева Елена (★9.71/10)

Добрый День! Работаем в программе : Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.70.39). Режим НО — ОСНО. 23 ноября 2018 года была произведена реализация по с\ф 189, отчётность по НДС и Бухгалтерская отчётность за 2018г. уже сдана. Покупатель к зачёту данную с\ф 4 кв.2018г., как я его поняла, еще не принял, товар у него не оприходован. Теперь покупатель категорично просит изменить : в с\ф № 189 всего три пункта товара, контрагент настаивает, чтобы мы разбили одну с\ф и реализацию к ней на три с\ф в соответствии с пунктами, т.е по каждому пункту товара выписали отдельную с\ф и торг 12.
Общая Изначальная сумма реализации не изменяется, количество товара и цена тоже неизменны. Добавлятся дополнительные номера : 189/1 и 189/2. Каким документом мне это сделать? Опишите, пожалуйста, ПОДРОБНО мои дальнейшие действия в программе, т.к. с корректировкой не сталкивалась.

Все комментарии (1)

  1. Приложение  Razdel-Operatsii.docx

    Здравствуйте, Елена! Считаю, что покупатель не прав и Вы вполне можете ему отказать. Тем более, что если делать корректировки затрагивая проводки, это вызовет искажения в учете (лишние обороты по счетам и т.п.). В программе есть механизм исправления ошибок, но т.к. это не ошибка, предлагаю сделать корректировку только в учете НДС. Тогда нужно будет создать вручную печатные формы накладных (отредактировать печатные формы). Счет/фактуры в любом случае нужно будет редактировать вручную в печатной форме, т.к. программа создает текущим моментом.
    Мы консультируем по версии ПРОФ, поэтому все рекомендации даны на ней. Пример во вложении

Комментарии закрыты.