Импорт ПО из дальнего зарубежья

Добрый день! Наша организация намерена закупить программное обеспечение в Словакии, получение будет происходить через Интернет, материальный носитель не предусматривается.
Это импорт?
Таможенные платежи для ПО должны быть как у товара?
Какие закрывающие документы должны быть от поставщика?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Марина.
    Мы консультирует по работе с программой 1С: Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Если я вас правильно поняла, то вы покупаете лицензию — приобретение прав на использование ПО на основании лицензионного договора. Саму программу будите скачивать через интернет в этом случае НДС платить не надо (пп.26 п. 2 ст. 149 НК РФ). Таможенному оформлению подлежит перемещаемый через таможенную границу Российской Федерации товар, содержащий указанную информацию, т.е. материальный носитель (лазерный диск, дискета, и т.п.), а не информация -компьютерная программа, скаченная сети Интернет (Письмо Федеральной таможенной службы от 17.03.2006 г. N 15-14/8524 ). Следовательно, таможенные платежи вам платить тоже не придется.

Комментарии закрыты