ФСБУ 25

Вопрос задал Виктория Ц.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.76/10)

Здравствуйте, у меня 3 вопроса.
В связи с новым ФСБУ 25, мы принимаем на баланс арендованное имущество в качестве ОС. В связи с чем вопрос:
1. Если это недвижимость, то у нас появляется необходимость платить налог на имущество?
2. Если это земельные участки, то у нас появляется необходимость платить земельный налог?
3. Если транспортное средство, то у нас появляется необходимость платить транспортный налог?
Благодарю за ответ.
Бухгалтерия 3,0. 105.45

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Посмотрите, пожалуйста, ответы на вопросы в материале:

    1. Налог на имущество при применении ФСБУ 25/2018

    2. Земельный налог уплачивают лица, обладающие земельным участкам на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (п. 2 ст.388 НК РФ). Если участок передан в аренду, платить налог не нужно (п.1 ст.388 НК РФ).

    3. Кто платит транспортный налог по лизинговому автомобилю?
    При лизинге налог платит организация, на которую зарегистрирован автомобиль (Письмо ФНС от 25.02.2020 N БС-4-21/3129@).

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты