Когда подавать сведения о приеме на работу

Вопрос задал Вячеслав Н. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.50/10)

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли, чтобы директор был принят на работу (в 1 С приказ оформить через месяц после открытия компании) и соответственно сдать отчет по электронной трудовой книжке о приеме на работу на следующий день после приказа (к примеру 29.10.20 принять, 30.10.12 подать отчет о приеме на работу). Это делалось по причине отсутствия первоначальных средств в компании с момента открытия малого предприятия. Или подавать надо на следующий день после открытия компании (17 сентября т.г.)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте, Вячеслав.
    Обращаю ваше внимание, что мы не аудиторы. И не вправе давать разъяснения и рекомендации по методологии учета и налоговому законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Директора должен быть избран на этапе учреждения организации до государственной регистрации. Решение о назначении директора должно быть отражено в протоколе собрания (решении) учредителей (п. 2 ст. 11 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ). После государственной регистрации в течении трех дней необходимо заключить трудовой договор с директором и оформляется приказ о приеме. На время, пока деятельность не велась директор мог написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты.

  2. Спасибо, Татьяна за комментарий.
    Меня больше интересует вопрос на сколько начисления з/платы, а необходимости сдачи отчетности в электронном виде по электронным трудовым книжкам, которые надо сдавать на следующий день после приема на работу

  3. Здравствуйте, Вячеслав.
    Как уже писала вы должны были оформить документ Прием на работу не позднее 3-х дней с даты регистрации. У вас дата регистрации 17.09.20 г. следовательно директор вступает в должность с 17.09.20 приказ должны были издать не позднее 19.09.20 г. СЗВ-ТД отправить не позднее 20.09.20 г.

Комментарии закрыты