Как внести изменения в карточку «расходов будущих периодов — Договора страхования» отраженные в бухгалтерском учете во время УСН. , чтоб отражались в налоговом учета (прибыль). Сейчас работаем на ОСНО, и так же , как и амортизация не попадает в налоговый учет.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
При переходе с УСН на ОСН нужно внести остатки по счетам через Помощник ввода остатков в разделе «Главное» — «Начало работы» — «Помощник ввода остатков».
По расходам будущих периодов вносим — Ввод остатков — форма документов «Расходы будущих периодов» — Ввод остатков в НУ.
Ввод остатков по счетам 60, 62, 76 в НУ при переходе с УСН на ОСНО в 1С
Ввод остатков в 1С 8.3 — пошаговая инструкция
Остатки по ОС и НМА в НУ так же вносите Помощником ввода остатков в разделе Главное — Начало работы — Помощник ввода остатков.
Остатки вносите только по НУ и специальным регистрам (смотрите вложение).
На режиме УСН «Доходы» расходы по ОС в НУ не признавались.
В поле первоначальная стоимость в НУ вносите показатель из расчёта, как если бы у вас была система налогообложения УСН Д-Р.
Подробно в обсуждении вопроса — Переход с УСН доходы на ОСНО с начала года, ввод остатков в НУ по ОС в 1С
Дополнительно по теме.
Расходы на добровольное имущественное страхование для налога на прибыль в 1С