Здравствуйте, работаем в 1С Бух 3.0.135.22. Есть агентский договор, по которому Принципал дает информацию Агенту о поступивших платежах, и агент отправляет отчет не позднее 15 (пятнадцатого) числа второго по счету календарного месяца из следующих за отчетным месяцем. Каким числом должны оформляться документы по вознаграждению агента за март, если отчет Агента согласован Принципалом 15 мая? Нужно ли делать корректировки по налогам за 1 квартал?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Ответ зависит от условий Агентского договора.
Порядок, сроки выплаты вознаграждения Агенту за соответствующий отчетный период — должны быть определены условиями Агентского договора.
Если Агент на ОСНО, то должен начислить НДС по вознаграждению в тот день, когда по условиям договора услуга определяется исполненной (это может быть день утверждения Отчета или период, к которому относятся оказанные услуги).