Агентские услуги, вознаграждения нет

Есть вопрос такого характера: мы ООО, продаем собственное авто физлицу. У физлица нет денег, он хочет купить его за счет средств банка. Банк перестраховывается и предлагает нам заключить Агентский договор на промежуточное юрлицо. Что вызывает сомнения? То, что это юрлицо за свои услуги хочет оплату в размере 0 руб. Насколько это законно?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Татьяна! Мы консультируем по работе в программе, по данному вопросу высказываю свое профессиональное суждение.
    Ваши сомнения имеют основания. По договору агентирования принципал обязан выплатить агенту вознаграждение (ст. 1006 ГК РФ). То есть, договор без оплаты может быть признан ничтожным. Безвозмездные договора межу юр. лицами вообще очень ограничены. Но это вопрос больше юридический. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу, который сможет оценить все риски.

Комментарии закрыты