6-НДФЛ, если учредитель сдает в аренду нашей компании автомобиль

Здравствуйте ! Помогите разобраться с заполнением отчета 6 НДФЛ .Учредитель фиры ,он же генеральный директор ,сдает в аренду нашей компании автомобиль .Ежемесячно мы платим аренду ему и ,как налоговый агент перечисляем НДФЛ 13 %. Как правильно указать в отчете 6 НДФЛ этот его доход

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Светлана.
    В целях отражения начисленного НДФЛ в Расчете 6-НДФЛ, справке 2-НДФЛ необходимо сформировать документ «Операция учета НДФЛ» датой выплаты дохода. Датой фактического получения дохода будет считаться дата выплаты арендной платы (пп.1 п.1 ст.223 НК РФ). Документ «Операция учета НДФЛ» доступен из Раздела «Зарплата и кадры» – НДФЛ – Все документы по НДФЛ
    Далее заполняются остальные закладки: «Исчислено по 13%(30%) кроме дивидендов», «Удержано по всем ставкам», «Перечислено по всем ставкам».
    Подробнее посмотрите здесь: Договор с сотрудником на аренду его личного автомобиля .

Комментарии закрыты