Неправильно отражаются задолженности поставщикам

Вопрос задал ma***@mail.ru

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день. Подскажите как исправить ошибку. На начальной странице в 1С: Предприятие 8.3. В программе не правильно отражаются задолженности поставщикам, что приводит к неправильному отражению в балансе и главной книги. Фиксируются старые поставщики, с которыми уже давно нет сделок. Ошибка эта идет с прошлого года( был другой бухгалтер), когда точно возникла не знаю. У нас версия конфигурации 3.0.72.70, текущая платформа 1С: Предприятие 8.3.15.1565 Можно ли это исправить сейчас? Заранее — спасибо.

Все комментарии (5)

  1. Добрый день.
    Для ответа на вопрос не достаточно информации. Уточните, пожалуйста, с чем связано неверное отражение задолженности: в базе отражен лишний документ Поступления (акт, накладная) или наоборот не занесен документ Поступление (акт, накладная) или во внесенном документе неверно указаны количество и сумма. В каком периоде допущена ошибка.
    Посмотрите наш материал по данной теме: Корректировка поступления в 1С 8.3
    Покупка в 2018, возврат в 2019: опт
    Почему в корректировке поступления отсутствует кнопка Восстановить НДС в книге продаж?
    Обсуждение похожих вопросов можно посмотреть здесь:
    Корректировочный счет-фактура
    Корректировка поступления в сторону уменьшения .

    1. Спасибо за ответ. Не обнуляется сальдо по поставщику. Ставит одинаковые суммы по кредиту и по дебету в сальдо счета. Все документы проведены правильно в 2018 году. В чём причина не могу понять. Посмотрю рекомендуемые Вами материалы. Ещё раз спасибо.

  2. Если, например в ОСВ по счету 60 конечное сальдо и по дебету и кредиту одинаковое, то в настройках отчета по кнопке «Показать настройки» на вкладке «Показатели» уберите флажок — Развернутое сальдо.

  3. Большое спасибо, всё нашла, исправила и все получилось.

  4. Отлично!!!!
    Рада была помочь!

Комментарии закрыты.