Добрый день! ЗУП КОРП 3.1.34.276
С 20.04 по 30.04 и с 18.05-22.05 сотрудникам начислялась Доплата до среднего заработка в документе Начисление зарплаты и взносов за май 2026 года. (Была заведена документом Приказ на доплату до среднего заработка). В настоящее время это доплата отменена и заменена на оплату по среднему (как повышение квалификации, документом Отсутствие с сохранением оплаты) в те же даты. Как грамотно сторнировать Доплату до среднего заработка (в исходном документе есть только кнопка Исправить) и начислить Повышение квалификации для выплаты с июньским авансом — нужен алгоритм действий? Сейчас пытаемся распровести документы Доплаты до среднего заработка, ввести документы Отсутствия с сохранением оплаты — в авансе совершенно другой пересчет доплаты, другие часы и суммы.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, правильно понимаю, что планируете за предыдущие периоды, когда начислялась доплата до среднего ввести документ Отсутствие с сохранением оплаты и отразить Повышение квалификации, как рассказывается в статье: Регистрация и оплата периода повышения квалификации
Вы пишите: «в авансе совершенно другой пересчет доплаты, другие часы и суммы.»
Приложите скриншоты, какой расчет получается и опишите, какой расчет ожидаете получить.