Структура организации

Вопрос задал Юлия П.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день!

1С ЗуП 3,1.5.442
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь отчет по структуре организации в виде схемы или таблицы или картинки?
Как можно увидеть историю изменения структуры (создание новых подразделений и закрытие старых)?

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте! В виде схемы, нельзя, к сожалению. Можно сформировать универсальный отчет на основании справочника Подразделения. Изменения структуры отследить можно по датам формирования и расформирования. Можно, например, отобрать подразделения, которые сформированы и расформированы в периоде, и таким образом, в отчете будут именно изменения. На скриншоте настройки такого отбора:

  2. Добрый вечер!
    А можно ли в самом справочнике Подразделения вывести дерево, но так. чтобы была видна вся структура с подчиненными подразделениями? Не щелкать на каждый плюсик. чтобы раскрыть иерархию, а чтобы сразу открывалась вся иерархическая структура до конечных элементов ( при этом не просто список, должна быть видна подчиненность подразделений)?

    1. Нет, к сожалению, в самом справочнике не получится: нет возможности сразу развернуть все уровни. В Универсальном отчете можно сделать группировку по Ссылке с типом группировки Иерархия, и таким образом видеть всю структуру.

  3. Добрый день.
    Чтобы развернуть все уровни нажмите сочетание клавиш ctrl+shift+ (Символ +) Чтобы свернуть все уровни ctrl+shift+ (Символ -)

    1. Здравствуйте! И правда работает! К своему стыду я этого не знала! Спасибо! 🙂
      Пошла учить сочетания горячих клавиш…
      Кстати, посмотреть все можно тут: https://buh.ru/articles/documents/14080/

  4. Добрый день!

    Простите, у меня не получается, почему-то.

    1. Добрый день! Попробовала еще раз у себя — получается. Режим просмотра должен быть «Дерево». «Ctrl» + «Shift» + «Num +» — развернуть все, «Ctrl» + «Shift» + «Num -» — свернуть все.

  5. Да, получилось, не на тот + нажимала. Спасибо, очень помогли!

Комментарии закрыты.