Как отразить и с помощью каких документов принятие НДС к вычету по товарам, ввезенным из Беларуси, при раздельном учете НДС.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, товары закупаются и будут использоваться в деятельности с НДС, без или в обоих случаях, т.е. распределяться входной налог?
Добрый день, в обоих случаях.
Общий порядок отражения операций по импорту такой, посмотрите, пожалуйста:
Импорт товаров из ЕАЭС. Предоплата в валюте 50% в 1С
В случае с раздельным учетом НДС, если товары будут использоваться в деятельности как облагаемой, так и не облагаемой НДС, дополнительно указывается способ учета НДС в документе поступления и Заявлении о ввозе «распределяется».
Далее оформляются регламентные операции Подтверждение оплаты НДС в бюджет, Распределение НДС и Формирование записи книги покупок.
Раздельный учет НДС
Спасибо.