Бухгалтерское сальдо

Вопрос задал Ирина Л. (Вид обращения)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день!
ЗУП 3.1.8.246
На 31.03.2018 по сотруднику был откорректирован регистр Взаиморасчеты с сотрудником на сумму 2130,00 (в 2017 года был отпуск, затем перенос отпуска, потом б/л, возврат налога… и что-то пошло не так, ЗУП 3.1.4). При инвентаризации расчетов по сч.70 выявили, что бух.сальдо расходится на 2130,00. Как исправить ситуацию?
Пробовали через регистр Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудником добавить сумму взаиморасчетов, что-то не получилось.

Все комментарии (11)

  1. Что-то сканы не прикрепились.

  2. Здравствуйте! Корректировки только регистра «Взиаморасчеты с сотрудника» не достаточно, обязательно корректировать аналогичным образом и «Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками» — из него как раз и берутся сведения для формирования бухгалтерского сальдо. (В ЗУП 3.1.4 этот регистр как раз и появился). И еще есть регистр «Зарплата к выплате» — из него заполняются ведомости, его тоже надо было скорректировать.

    1. Добрый день!
      Что-то не получилось, добавив для исправления регистр Зарплата к выплате.
      «Вылезла» информация НДФЛ к зачету в счет будущих платежей.
      Дело в том, что релиз ЗУП 3.1.4 был «косячный», и мы откатились на релиз ЗУП 3.1.3, и уже в этой версии исправляли, причем методом «тыка», чтобы вывести реальную картинку по сотруднику. А потом просто не обратили внимание на бух.сальдо. По своду и по ан.сч.70 красиво все шло, а проверили уже в конце года при инвентаризации расчетов.

      1. Добрый день! Изначально Вы корректировали только «Взиморасчеты с сорудниками»? У Вас в Ведомости попадала правильная сумма?
        Для бух. сальдо достаточно скорректировать «Бухгалтерские взаморасчеты» аналгично тому, как были скорректированы «Взаиморасчеты с с отрудниками».
        «Зарплата к выплате» — регистр по которому заполняются ведомости, давайте его пока не корректировать. Особенно если ведомости заполнялись корректно.
        По бухгалтерскому сальдо получилось?

        1. Добрый день Юлия!
          Одна часть получилась — бух.сальдо = сумме по ведомости 4 464 971,59 (поменяли последовательность — сначала перенос данных Бух.взаиморасчеты с сотр. на 01.03.2019г., затем начисление зарплаты за март, затем выплата. Но на начало марта сальдо не верное, поэтому если посчитать (С-до на нач. + начисл. — уд. — выпл. ) сальдо получается 4 462 841,59.
          С какой даты можно исправить бух.сальдо, если не верно шло с февраля 2018 года?
          Если, например, исправить на 01.01.2019г. в ЗУП, а в БП исправить на счет 91, то при синхронизации текущем месяцем ничего не «слетит»?

          1. Здравствуйте! Я думаю, что нужно сделать корректировку «Бухгалтерских взаиморасчетов» той же датой, что была корректировка «Взаиморасчетов с сотрудниками».
            Честно сказать, очень трудно понять, что конкретно Вы делаете и что не идет, только по текстовым описаниям. Если Вы делаете корректировку на 01.03.2019, то, как я понимаю, она не влияет на начальное сальдо. Чтобы скорректировалось начальное сальдо на 01.03.2019, сделайте корректировку на 28.02.2019.
            Регистр хоть и называется «Бухгалтеские взаиморасчеты», но на заполнение документа «Отражение зарплаты в бух. учете» и соответственно на синхронизацию не влияет.

            1. Добрый день!
              Все получилось — корректировку сделали той же датой, а в БП сделали проводку на 91 счет.
              Огромное спасибо за помощь!!!

              1. Очень рада, что все получилось! Пожалуйста!

Комментарии закрыты.