Здравствуйте! УСН Д-Р, НДС 5% с 01.01.25. При формировании декларации по НДС за 2 квартал, появилась ошибка: «Не выполнена обработка «Регистрация счетов-фактур на аванс» или после выполнения обработки данные об авансах изменились». Дело в том, что отгрузка происходит сразу. Оплата авансов есть, но отгрузка производится сразу или в течение кв-ла. Переходящих нет. С чем может быть связана данная ошибка? И сумма не похожа ни одину отгрузку. Скрин прилагаю.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Надо проверить ОСВ по счету 62 за 2 кв. 2025 г. с настройками как на скрине.
Может разъехалась аналитика и аванс не зачтенный на конец квартала оказался.
И проверьте настройки Главное → Налоги и отчеты → НДС
В поле Порядок регистрации счетов-фактур на аванс какая настройка у вас стоит?
Такая: Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные до конца месяца ?
Чек-лист: Оформление счетов-фактур на аванс и расчет НДС при УСН в 1С
Здравствуйте! Настройки НДС верные. Скрин прилагаю.
ОСВ по счету сформирована, но по какой то причине расходится май. По факту на какую сумму выставлена УПД, такая сумма и оплачена. Ранее таких ошибок не возникало. Что могло повлиять на данное расхождение? Проверили, еще раз перепровели, но ничего не меняется.
Ошибка найдена 👌! Спасибо за подсказку🙏! Вопрос можно закрыть. 🌼
Евгения, отлично!
Спасибо, что написали!
Да, перед закрытием периода надо просматривать ОСВ по 60 и 62 счета с максимальной аналитикой, проверять что ни чего не разъехалось.