Добрый день.
В какой момент вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии облагаются НДФЛ, страховыми взносами? Включаются ли выплаты в состав расходов по налогу на прибыль?
Какую отчетность нужно подавать о выплатах ЧСД и РК? Нужно ли подавать отчетность, если выплаты не осуществляются?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии облагаются НДФЛ на дату выплаты вознаграждения.
Согласно Письму Минфина России от 30.05.2022 N 03-03-06/1/50296 вознаграждение облагается страховыми взносами:
Согласно Письму Минфина России от 30.05.2022 N 03-03-06/1/50296 вознаграждения в расходах по налогу на прибыль не учитывается:
Подаются все стандартные регламентированные отчеты по НДФЛ и страховым взносам, но согласно Письму Минфина России от 10.12.2024 N 03-15-06/124176 есть нюанс:
По отражению начисления в ЗУП можно посмотреть публикацию — Члены совета директоров — как отражать в отчетности в ЗУП 3.1