Добрый день!
После реализации разработчиками ЗУП расчёта НДФЛ и взносов компенсаций при увольнении по правилам 2025, для возможности выплаты компенсаций в согласованной сумме, создали начисление Выплата по соглашению сторон (ссылка на рекомендации БухЭксперт https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/kompensatsiya-po-soglasheniyu-storon-pri-uvolnenii.html)
При формировании отчета Сверка БУ и Учета по НДФЛ, видим, что по этим начислениям не сходится БУ и НУ (примеры во вложении). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.30.197)
Добрый день! Не переживайте, это не ошибка. Этот доход, действительно, отражается в БУ и не отражается в НУ — возникает разница. В будущем мы планируем доработать отчет Сверка БУ и НУ, чтобы он эти разницы не показывал. 🙏