Добрый вечер! Компания получила требование (в приложении). Скажите , пожалуйста , есть ли что-то из запрашиваемого в первом, втором пункте требования неправомерным в рамках мероприятий вне рамок налоговой проверки?
И еще вопрос , подобное требование получаю впервые за период работы гл. бух в течение последних 20 лет, в каких случаях отправляют такие требования, если ли у Вас такая практика/статистика? Поделитесь, пожалуйста опытом.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Если вне рамок проведения проверок у ИФНС возникает обоснованная необходимость получения документов относительно конкретной сделки, они могут быть истребованы у участников этой сделки (п. 2 ст. 93.1 НК).
Уточните, пожалуйста, в требовании в шапке документа ваша организация и тексе письма предоставить документы от вашей же организации, так? Это авансовый счет-фактура выданный восстановлен к книге покупок?
Может пригодиться
Шаблоны ответов на требования ИФНС в 1С
Добрый день!
Да, по этому выданному счету-фактуре на аванс все отгрузки произведены и вычеты отражены в книге покупок.
Алла, поняла.
По моему мнению, требование правомерно, нужно предоставлять документы.