Ндфл 18%

Вопрос задал Татьяна Р. (Москва)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день. у нас ЗУП 8.3 (8.3.25.1374) в ведомостях на выплату (премии, аванса, зпл) не отображает 18% НДФЛ и как следствие не формирует уведомление Отражение удержанного НДФЛ в бухучете. В начислении (премии, аванса, зпл) НДФЛ 18% виден.
Как можно исправить, сейчас ввожу все руками.
Спасибо за ответ.

Метки вопроса: НДФЛ

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, какой у Вас релиз программы, прикладываю ссылку на публикацию: Как посмотреть версию 1С 8.3 — какая установлена .Вы указали версию платформы.
    Если дело не в версии программы, прошу приложить отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику (Налоги и взносы- Отчеты по налогам и взносам),указав период весь 2025 год. Прошу поставить флажок Суммы до/после превышения. Это позволит проверить учет,может быть ндфл пришел не из-за ставки 18 %.

  2. релиз 3.1 (3.1.32.17)

    приложила файл, из которого видно, что начисления есть, а удержаний нет (ведомости на выплату ндфл 18% пустые)

  3. Вы случайно закрыли вопрос?
    Ваш релиз не совсем актуальный и перед формированию отчетности рекомендую установить обновление до релизе 3.1.32.66.
    Мне не нравится, что документ Ведомость на выплату делает движение по доходам. Но если мы говорим о том, что делать именно в ситуации, когда у нас не зарегистрировался удержанный ндфл, то я рекомендую проверить: какая была планируемая дата выплаты в документе начисления доходов. Затем проверить дату ведомости на выплаты.
    Если это не поможет, то тогда вручную добавить ндфл.
    Прикладываю ссылку на семинар: Поддерживающий эфир по ЗУП 3.1 за март 2025 — ответы на вопросы по работе в программе . Раздел НДФЛ, видео Что делать, если в ведомости не верный НДФЛ

Комментарии закрыты.