Добрый день. Ко мне пришла база. и в ней вот такая красота (см. вложение)
У сотрудника в ведомость на выплату зарплаты с древних времен лезут много много месяцев черным красным. НДФл соответственно тоже ничего хорошего. Подскажите как это можно исправить.
Все комментарии (37)
Комментарии закрыты.
Предлагаю протестировать следующие действия:
— в технической ведомости уменьшаем сумму в строке за август 2023 года.Если получится увидеть строку ровно на 0,01 руб, даже если это другой период- убираем эту строку.
— при выплате за текущий месяц опять будет хвостик. Проведем документ и сформируем отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику. Ожидаем, что из-за копейки не случится перенос дохода из прошлого года в текущий. Если будет другой результат прошу приложить скриншот отчета и расшифровку сумму на руки за текущий месяц.
Иногда на практике встречала ситуацию, что принимали решения не доплачивать такую копейку сотруднику.То есть в программе оставляли проведенную техническую ведомость не равную 0.
Нет. Лезет опять эта копейка
Все верно, она и будет лезь. Сотрудник же недополучил ее — значит нужно выплатить. Можно сделать выплату из этого документа. только дату выплаты поставим ту, которой будем выплачивать.
Ожидаем, что тогда при выплате текущей зарплаты не будет хвостов в ведомости