Коллеги, добрый день!
У организации заключен договор ГПХ с исполнителем. Поступил входящий запрос от СФР по пособию по беременности и родам, а также по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет . В ответ на запрос отправлен ответ для назначения пособия с признаком Вид договора «ГПХ» и от СФР получен отрицательный протокол с ошибкой » Ошибки (1): ERR_PR_1200: При указании договора ГПХ необходимо указать дату начала договора». В ответе по ранее данным рекомендациям нет поля «Срочный трудовой договор». Как нам направить информацию для назначения пособий?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день! Написала разработчикам.
Дополнительно пришлите, пожалуйста, скриншот документа «Ответ на запрос СФР для расчета пособия».
Прикладываем отображение полей в ответе по обычному больничному листу и по больничному по беременности и родам. Такого поля там нет.
Можно пока попробовать сделать так: выгрузить в файл ответ по пособию по временной нетрудоспособности с заполненным сроком договора гпх — Как выгрузить СЭДО-документ в файл?
Далее в файле xml мы смотрим, где расположен тег со сроком договора и копируем его.
Потом формируем ответ по пособию по беременности и родам, выгружаем в файл, открываем через приложение «Блокнот» и вставляем, скопированный ранее тег. Сохраняем. Отправляем файл в СФР.
Есть ли возможность предложить другой вариант?
У нас огромный штат исполнителей, у нас нет возможности с каждым кейсом проделывать данный путь
Это я просто написала возможный способ обхода, если срочно нужно отправить ответ, пока мы ждем ответ от разработчиков 1С.
Пришлите, пожалуйста, номер проактивного процесса по договору ГПХ по временной нетрудоспособности и номер процесса по договору ГПХ «Пособие по беременности и родам» («Ежемесячное пособие по уходу за ребенком»).
Т.е. по тем, что была и есть ошибка ERR_PR_1200. Разработчики посмотрят, что можно сделать.
Номера: 289792676 — бир,
290026977 — отпуск по уходу за ребенком.
Спасибо! Отправила разработчикам 1С.
Здравствуйте! Пришел ответ от разработчиков.
Они сейчас выпустили релизы 3.1.27.291 и 3.1.30.36 с поддержкой новой спецификации по СЭДО. Рекомендуют обновиться.
Если возможности обновиться пока нет — рекомендуют попробовать отправить ответ ещё раз.