Изменение начислений

Вопрос задал Ляйсан В.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.89/10)

Добрый день! в январе меняли сумму начисления в документе Начисление зарплаты и взносов. в феврале программе обратно меняет сумму. можно ли от этого избавиться?

Метки вопроса: —

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте.

    Вы меняли только сумму? Вид начисления, отработанное время не меняли?
    Обычно при изменении суммы перерасчета не происходит.

    Можно проверить Зарплата — Сервис — Перерасчеты, есть ли сотрудник в списке на перерасчет начислений. Есть есть, нужно его из списка удалить.

    Если нет, напишите релиз ЗУП, в котором работаете и подробности проведенных изменений в начислении зарплаты.

    Ручная корректировка результатов расчета, исправления документов и перерасчеты .

  2. А если только сумму, то не должно переначисляться?
    потому что у меня ощущение, что еще что-то поменяли.

    а еще я пробовала из перерасчетов удалить, но сумма не удаляется в документе. перерасчет остается.

  3. Если удаляем сторно-записи в документе — они могут вылезти при следующем расчете? почему обработка перерасчеты не отрабатывает? не понятно. что я делаю не так?

  4. Если в разделе Зарплата — Сервис — Перерасчеты есть записи, могут вылезти строки снова. О какой обработке Вы пишите?

    Уточните, что меняли в начислении зарплаты и взносов за январь? Приложите скриншоты первичного начисления и перерасчетов. Напишите, есть ли записи по сотруднику в разделе Зарплата — Сервис — Перерасчеты?

    Я попробую смоделировать на демо-базе.

    На каком релизе ЗУП мне пробовать?

  5. На самом деле в документе начисление января поменяли сумму доплаты вручную (она стала жирной в документе). потом поменяли у другого начисления, которая является базой для данного, период, который не влиял на общую сумму начисления, документ не перезаполняли. получается период у базы поменялся, хотя сумма не поменялась, для программы эта информация для перерассчета я так поняла.
    в феврале программа при проведении начисления за февраль на вкладке перерассчеты перезаполняет базу января и далее исправляет доплату.
    я убрала в перерасчетах сумму, нажала в документе февраля перерассчитать сотрудника, но корректировки января не исчезают. поэтому вопрос: почему удаление перерассчета в сервисе не помогает? или он для определенных ситуаций?

  6. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Пробую на демо-базе. У меня есть доплата от оклада. В начислении зарплаты за январь меняю сумму доплаты вручную и меняю период для оклада. Не регистрируется необходимость перерасчета, в феврале ничего не доначисляется.

  7. а если поменять не только сумму, но и период к примеру вручную, потом отменить перерасчеты, то не срабатывает отмена.

    я исправляла сумму удержания по исполнительным листам, перерасчет убрать нельзя, так как программа фиксирует нарастающим, получается тоже перерасчеты убрать нельзя?

  8. Приложение № 1

    В удержаниях меняю сумму и период.
    1. В феврале не пересчитывает.
    2. Если на вкладке Удержания нажать Отмена исправлений, то все работает. И по сотруднику и по документу.

Комментарии закрыты.