Входящий запрос СФР для расчета пособия.

Вопрос задал Ирина Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Здравствуйте!
С 27.12.2023 работник ушел на БЛ, 06.02.2024 в компанию поступил БЛ и Входящий запрос СФР для расчета пособия на работника с кодом 34 — умер.
Я поняла, что в СФР надо подать документы на бум.носителе в теч. 3 трех дней с момента их получения от родственников (наследователей). Но я никак не пойму понять что мне делать с входящим запросом СФР? Мы же как то должны на него отреагировать? иначе у СФР могут быть претензии к предприятию.
Подскажите пжл что делать с самим запросом?

Метки вопроса: СЭДО

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Обычно, если ответ на входящий запрос не требуется, то отправляется документ «Ответ на запрос СФР для расчета пособия» с галочкой «пособие не требуется» и указывается причина.

    Но тут есть нюанс, я боюсь, что если мы сейчас отправим такой ответ, то СФР закроет проактивный процесс без оплаты.

    Уточните, у них как лучше отправить ответ, может быть они скажут, отправить «Ответ на запрос СФР для расчета пособия» с галочкой «пособие не требуется» или наоборот, отправить с расчетом и дополнительно подать бумажные документы.

    1. Я так и предполагала, но решила узнать мнение профессионалов.
      Спасибо!
      Будем дозваниваться…..

Комментарии закрыты.