Добрый день!
При формировании документа «Проверка расчета взносов» за сентябрь появились следующие записи по одному сотруднику: июнь 0,01, февраль -0,01. (скриншот во вложении). Никаких корректировок зарплаты не было.
В документа «Начисление зарплаты и взносов» на вкладке «Взносы» тоже самое. (скриншот во вложении).
Я каждый месяц проверяю страховые взносы с помощью документов «Проверка расчета взносов» и «Перерасчет страховых взносов). И при формировании данных документов в прошлых месяцах все было корректно. Также я сделала проверку при помощи Универсального отчета. Она тоже не выдает никаких корректировок.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что корректировка пройдет Сентябрем и мне не нужно сдавать корректирующие РСВ по предыдущим кварталам из за данных сумм?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте.
Взносы рассчитываются нарастающим итогом. Возможно, после обновления на новый релиз программа увидела какие-то недочеты. Насколько я понимаю, общая сумма не изменилась и все это должно остаться в сентябре.
Да, общая сумма не изменилась.
На мой взгляд, корректировки отчетов не требуются. Программа никаких доходов не показывает, только копейку взносов.
Но я бы еще, для своего спокойствия, проверила сотрудника не отчетами, а вручную. Убедилась, что все хорошо.