Здравствуйте!
Если на сотрудника оформлены два внутрисменных отсутствия в один день, в сумме они составляют рабочий день (т.е. сотрудника в этот день вообще не было на работе — сначала оно отсутствие, потом другое), то программа не видит этого и не уменьшает отработанные календарные дни в среднем на один день. В данном случае внутрисменные отсутствия — это простой по вине работодателя и внутрисменный отпуск за свой счет.
Прокомментируйте, пожалуйста. Почему программа не видит, что в этот день сотрудника не было совсем на рабочем месте? Есть ли способы обхода этой ситуации?
Здравствуйте.
На демо-базе получилась такая же ситуация. Внутрисменные отсутствия сами по себе не уменьшают количество календарных дней в расчете. Видимо то, что они занимают весь рабочий день, в расчете среднего также не учитывается.
На мой взгляд, это не совсем корректное поведение программы. Можно обратиться за разъяснениями на v8@1c.ru.