Как учитывать расходы денежных средств на покупку ГСМ в 1С

Вопрос задал Наталия Г.

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.87/10)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1851) ОСНО. Добрый день. Предисловие: Начали использовать в 1с путевые листы (за период 1 месяц). Там можно распечатать и оформленный путевой лист и авансовый отчет. Но нет нигде возможности внести выданные средства для покупки именно ГСМ. Сотрудник расплачивается корпоративной картой привязанная к р/сч организации, иногда со своей личной карты и мы ему возмещаем. Авансовые отчеты составляются на покупку прочих материалов. Как это всё оформлять — я усвоила. Вопрос: Я не могу разобраться где учитывать списание денежных средств. В АО понятно, внесли выданный аванс, списались деньги по чекам, куплен товар. Т.к. в путевом листе нет такой возможности, нужно ли эти суммы вносить в выданные авансы в авансовых отчетах вместе с остальными или если их туда внести, то сумма будет где-нибудь задваиваться в регистрах? Остатки денежных средств висят по авансовым отчетам и переносятся соответственно в путевые листы. Или эти списания не надо вносить в АО, а по путевым листам они как то автоматом списываются. (Как то так. Надеюсь вы сможете разобрать мою мысль. :-)) )

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Из документа Путевой лист есть возможность распечатать Авансовый отчет.
    Если ранее вы выдавали аванс из кассы на приобретение топлива, то он отразится в данном отчете, в печатной форме автоматически.
    При проведении Путевого листа задолженность по 71.01 будет закрыта.

    Путевые листы в 1С 8.3 — пошаговая инструкция
    Приобретение ГСМ подотчетным лицом через корпоративную карту в 1С

    Проверяйте обороты по 71.01, сальдо, если Путевой лист проведен, то ранее выданный аванс не должен появляться в других Авансовых отчетах.

    Останутся вопросы, приложите, пожалуйста, все скрины, которые демонстрирую цепочку по учету ГСМ в 1С. Как заполнены документ по всем вкладкам, движения по ДтКт — все вкладки.

  2. Эти статьи я уже перечитала и не раз, спасибо. Если я правильно поняла, то из Авансовых отчетов, списанные в подотчет деньги при покупке ГСМ я убираю, т.к. они автоматом туда попадают с другими списаниями. Остаток сумм подотчета больше, чем списано на ГСМ, так, что по 0,00 не будет. Я вас поняла, пошла всё перепроверять. Спасибо. Если появится дополнение я уточню.

  3. Хорошо, жду от вас обратной связи!

Комментарии закрыты.