Добрый день! Никак не разберемся с вопросом как начислять зп за 1 половину месяца работникам , работающим по графику 15/15(сдельно-премиальная оплата труда). Каким образом настроить начисление аванса если в табеле с 1 по 15 число выходные дни, согласно графика работы ? Раньше выплачивали таким работникам аванс фиксированной суммой, просто добавляя руками в ведомость ФИО+сумма. На сегодняшний день пользуемся этим же методом… Перечитала много статей, но не нашла нужной настройки. Заранее спасибо.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Можно рассмотреть один из вариантов предложенных в публикации — Аванс по заработной плате в 2023 году — как правильно рассчитать и удержать НДФЛ в ЗУП 3.1
Или проводить начисление аванса отдельным начислением через документ «Разовое начисление» в фиксированной сумме, выплачивать. Далее назначить сотрудникам новое плановое начисление, где указать формулу «-Расчетная база». В расчетную базу добавляем первое начисление, которым считали аванс. При начислении зарплаты он отсторнируется.
Елена, добрый день!
Можно пошагово разъяснить про начисление аванса через документ «Разовое начисление»?
Добрый день! Скриншоты высылаю:

Спасибо за помощь, Елена! Очень интересный способ.