Неверно отображает страховые взносы

Вопрос задал Татьяна В. (Москва)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день! столкнулась с такой проблемой: в документе начисление зарплаты и взносов сотруднику посчитаны страховые взносы, при детальной проверке выхожу на общую сумму, анализ взносов в фонды заполняет неверно, сформировав отчет -проверка страховых взносов, увидела ошибку, программа неверно делит базу для начисления страховых взносов должна разделить на 13890 и что свыше, а делит почему то по-другому до превышения ставит сумму 14584,50. во вложении прилагаю данные.

Метки вопроса: —

Все комментарии (10)

  1. Здравствуйте!
    Прошу указать следующую информацию:
    1. Версия программы и платформы
    2. Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам — Проверка расчета взносов. Указать период один месяц. По кнопке настройка выбрать только одного сотрудника.
    Рекомендую создать документ Перерасчет страховых взносов (Налоги и взносы ) Выбрать июнь и нажать кнопку Рассчитать.

  2. Перерасчет страховых взносов не дал ничего, он в данном случае не нужен, т.к. если взять этого сотрудника и рассчитать по нему взносы за июнь, то в документе начисление зарплаты и взносов ставит правильные суммы, неверно отображается база в документе отчеты-анализ взносов в фонды и соответсвенно в документе проверка страховых взносов видно красным что неверно по сотруднику идет расчет в связи с неправильной разбивкой базы на 14584,50, вместо 13890. Может это чисто 1с-ый глюк? Будет ли это влиять на заполнение расчета по страховым взносам за полугодие?

  3. Если у сотрудника не верно распределение, тоне верно рассчитаны и взносы. Поэтому программа могла бы перераспределить и досчитать. Возможно это и глюк. Но влиять должно на формирование Расчета по страховым взносам. Попробуйте его сделать и проверить контрольные соотношения. То есть у программы нет основания давать скидку больше 13890.

  4. В том то и дело в документе начисление зарплаты и взносов страховые взносы расчитаны верно, я пооверяла, т.е. в отражении бухучета тоже верно все, только в документе анализ взносов неверно, я понимаю что программа не может брать больше 13890, попробую сделать отчет, посмотрю как там ляжет. Спасибо!

  5. Тогда проверьте пожалуйста РСВ, чтобы быть уверенными,что отчет сформирован верно.

  6. Здравствуйте!
    У Вас получилось разобраться или нужна какая помощь?

  7. Вопрос решен, разобрались

  8. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.