Добрый день.Сведения о застрахованных лицах нужно передать в ФСС до 01.07.2022 даже если не было никаких изменений в данных сотрудников?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Подать сведения нужно. Но ФСС разъясняет, что сроки подачи сведений о сотрудниках, занятых у работодателя на 01.01.2022, законодательством не установлено.
Получается, что первоначальные данные о работающих сотрудниках необходимо подать в независимости от кадровых изменение. Но сроки не определены.
Посмотрите пожалуйста публикацию: https://buhexpert8.ru/1s-zup/glavnaya-1s-zup/novosti-zup/peredavat-v-fss-svedeniya-o-rabotnikah-mozhno-postepenno.html
По этой новой форме нужно отправить сведения: Приложение N 1к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 8 апреля 2022 г. N 119?
У нас обновились печатный формы. Из программы Вы будете отправлять в электронном виде.
В момент оправки электронного вида нет связи с печатными формами. Требований распечатывать сведения о застрахованном лице у нас нет.
На всякий случай прикладываю статью по сведениям о застрахованным лица в ЗУП https://buhexpert8.ru/1s-zup/vzaimodejstvie-s-fss/sedo-s-fss/svedeniya-o-zastrahovannyh-litsah-dlya-fss-2.html
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.