Выплата зарплаты

Вопрос задал Ольга П. (Нижний Новгород, Нижегородская область)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Здравствуйте ! У сотрудника при выплате зарплаты за март появилась «в т.ч. за февраль» , при выплате зарплаты за апрель появилась «в т.ч. за февраль, март». В апреле после выплаты остался долг . В чем может быть причина ?

Все комментарии (10)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    Причина может быть в пересортице по статьям расходов, статьям финансирования и даже по виду дохода.
    Прикладываю ссылку на статью Организация взаиморасчетов с работниками в ЗУП 3. Устранение «пересортицы» в регистрах по взаиморасчетам:https://buhexpert8.ru/1s-zup/vyplata-zarplaty/vyplata-zarplaty-vyplata-zarplaty/organizatsiya-vzaimoraschetov-s-rabotnikami-v-zup-3-ustranenie-peresortitsy-v-registrah-po-vzaimoraschetam.html
    Это для того, чтобы устранить пересортица на конец марта.
    А затем нужно разобраться почему образовался долг на конец апреля.
    Для этого можно сформировать отчет: Выплаты -Отчеты по Выплатам — Задолженность в разрезе источников финансирования. По кнопке «Настройка» указать только одно сотрудника и период взять с запасом например с начала года по июнь.

  2. Здравствуйте ! Пересортицы я не увидела . Заново по этому сотруднику переформировала ведомости с февраля — результат тот же . Сделала непроведенными все документы начислений с марта . Стоит за март провести какой-нибудь документ , н- р разовую премию — тут же в выплате появляется «в.т. числе за февраль»

  3. Приложение

    Добрый день!
    К сожалению не видя базы глазами сложно предположить еще варианты. Прошу предоставить скриншот из ведомости в банк, если можно и за апрель и за март. Чтобы посмотреть, что программа пытается справить. Пример скриншота прикладываю. Нужно раскрыть строки за февраль, за март

  4. Очень интересная картина.
    Это не перерасчет, просто как будто не выплаченная зарплаты за февраль. Тут уже надо расследование проводить)))
    Разделим вопросы: хвосты в ведомости и сальдо в апреле.
    Сальдо:У Вас нет начисление с марте с вид доходов не 1. Когда Формируем ведомость в банк, что выбираем по умолчанию вид дохода 1 — зарплата и иные доходы. Скриншот прикладываю.
    Хвосты: предлагаю следующий вариант. Рекомендую сделать копию базы.
    1. Отменить все начисление марта и выплату марта.
    2. Февральская ведомость проведена. Сформировать еще одну, новую и проверить будут ли суммы к выплате.
    3. Провести мартовскую премию. Опять создать ведомость в банк за февраль (именно за февраль). Пришлите пожалуйста скриншоты тех документов, после которых в ведомости попала сумма к выплате. С расшифровкой это суммы. Так же можно расчетный листок за февраль. Мартовский есть.
    Мысль такая, что я бы хотела по скриншота восстановить ситуацию, почему появляются эти хвосты.

  5. Мила , все получилось . В феврале было начисление «перерасчет» с отр. суммой Проверила его- у него вид дохода 2 . Исправила — перепровела — все хвосты ушли . Только непонятно как такая ситуация могла произойти ? Ведь к выплате за февраль программа дала правильную сумму в ведомости ,где вид дохода 1 .

  6. Приложение

    Отлично, что все получилось!
    Если Вы исправили в настройка начисления, то можно попробовать зайти в журнал регистрации и посмотреть, может кто исправил вручную. Возможно после обновления программы. Но обновление было в конце мае- в начале июня. Но все возможно.
    Журнал регистрации: Администрирование — Обслуживание — Журнал регистрации.
    Нажимаем кнопку — установить отбор. Выбираем предполагаемый период. Важно указать всех пользователей и не оставлять это поле пустым.
    В поле данные — выбираем нужно начисление.

  7. Думаю , что программа при обновлении выбрала не тот код для этого начисления. На начало этого года был сделан перенос с предыдущей версии. Поскольку работаем параллельно со старой редакцией , ведомости могли формировать и «задним» числом т.е уже после обновления. Спасибо за помощь и инфу про журнал регистрации.

  8. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.