Результаты спец оценки условий труда

Вопрос задал Тамара

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

ЗУП КОРП 3.1.18.82.

Ранее в документе «Результаты спец оценки условий труда» вместо рабочего места выбиралась позиция штатного расписания. И можно было просмотреть по каким новым штатным позициям требуется специальная оценка условий труда.
А на текущий момент нет возможности посмотреть по какой позиции штатного расписания требуется спец. оценка.
И сейчас нет взаимосвязи рабочего места с позицией штатного расписания.

Подскажите, последовательность действий при появлении новой должности. Т.е. как охране труда узнать по каким должностям требуется спец оценка, если рабочее место не создано, а есть только позиция штатного расписания.

Если есть ссылка на описания обновления, в котором описаны внесенные изменения по документу «Результаты спец оценки условий труда», прошу прикрепить.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Описания изменений, к сожалению, нет. Знаю, что в последних релизах были ошибки, связанные с учетом рабочих мест. Я всё проверю на релизе ЗУП 3.1.18.83 и отпишусь, для этого понадобится немного времени.

    1
  2. Добрый день! По данному вопросу удалось получить разъяснения от разработчиков, привожу их ответ:

    «В настоящий момент не предусмотрено автоматическое создание рабочих мест по позиции штатного расписания.

    В дальнейшем предполагается появление такой возможности.

    Срок реализации пока не назначен.

    В текущей реализации если для позиции штатного расписания не создано рабочее место охраны труда, то в документе учета кадров (например, «Прием на работу» или «Кадровый перевод») в поле «Рабочее место» или «Изменить рабочее место» из выпадающего списка в интерактивном режиме можно создать рабочее место по кнопке «Создать».

    При этом следует иметь в виду, что рабочее место и позиция штатного расписания были разделены намеренно: например, при переводе должностей из одного подразделения в другое, а также при переименовании должности / подразделения не происходит перемещения рабочего места. А назначение нескольким сотрудникам одного рабочего места предусмотрено только для случаев, когда сотрудники работают на одном рабочем месте поочередно (на сменных графиках). Так, если для позиции штатного расписания предусмотрено несколько рабочих места охраны труда с различными условиями труда, то в справочнике «Рабочие места» создаются несколько элементов. В этом случае в документе учета кадров в поле «Изменить рабочее место» из выпадающего списка следует выбрать одно из соответствующих указанной позиции рабочих мест.»

    1
  3. Спасибо за предоставленный ответ от разработчиков.

  4. Пожалуйста! Рада была помочь!

Комментарии закрыты.