Рк Ранее начислено

Вопрос задал Анна М.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день. ЗУП 3.1.14

Если по сотруднику до расчета аванса было рассчитано начисление, по которому рассчитывается районный коэффициент, то при расчете аванса это начисление по РК сторнируется в авансе. И пишет что ранее начислено эта сумма РК. В чем может быть проблема?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Данный механизм позволяет избежать повторного начисления районного коэффициента при расчете аванса на сумму, рассчитанную в разовом начислении. Его описание, а также примеры использования, можно посмотреть по ссылке — Описание механизма

    1. Спасибо, посмотрели.
      В статье написано что в некоторых ситуациях может возникать отрицательная сумма. о вот в каких не написано и как с этими отрицательными суммами бороться не понятно.
      Сотрудник всю первую половину был в отпуске, Премия начислена с учетом РК. При расчете за первую половину месяца выходит только отрицательная сумма по РК как раз с этой премии, что была ранее начислена. И вот это является нормальным поведением системы и поделать с этим ничего нельзя?

  2. Приложение

    Здравствуйте! Похоже на ошибку в программе. Воспроизвела пример на демобазе, у меня РК ранее начисленный учитывается только при окончательном расчете. Пришлите, пожалуйста, скриншоты премии и аванса, проверим.

Комментарии закрыты.