Контроль остатков отпусков в графике отпуска

Вопрос задал Евгения М.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день, программа Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.17.99).
В документе График отпусков для проверки корректности составления графика использую ссылку Контроль остатков отпусков. Есть сотрудник у которого остаток дней отпуска на дату начала отпуска 21 день, а в графике указано 36. Но почему-то в проверке по кнопке контроль остатков этот сотрудник не попадает. В чем может быть причина?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Похоже на ошибку в программе, потому что алгоритм формирования отчета следующий:

    Т.е сравниваем в разрезе сотрудников и остатков отпусков количество дней отпуска в документе «График отпусков» и остаток отпусков на «Дату начала» в документе «График отпусков».

    Если количество дней отпуска в документе больше остатков, то добавляем ошибку с текстом:

    «Предоставляется отпуск на _ дн. больше, чем осталось по данным учета»

    Если наоборот, то:

    «По данным учета остаток дней отпуска на _ дн. больше»

    Возможно в программе введен документ «Ввод остатков отпусков» или «Перенос отпуска» — это тоже может влиять на результат

  2. Добрый день, я нашла причину почему этот сотрудник не попал в проверку. По данному сотруднику был введен документ Отпуск, но не проведен. А в проверке, судя по коду, почему-то не участвуют строки по которым введены отпуска, причем даже не проведенные. Конкретно в моей ситуации, я пометила на удаление непроведенный документ отпуск и получила результат в контроле остатков. Возможно все же придется внести изменения в код.

  3. Добрый день! Хорошо, что удалось найти причину ошибки. Возможно отпуск был введен из документа «График отпусков», поэтому такая проблема появилась.

Комментарии закрыты.