Возникла проблема с расчетом среднего заработка при оформлении отпуска.

Вопрос задал Владимир П. (Барнаул, Алтайский край)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851)

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.395)

Здравствуйте, возникла проблема с расчетом среднего заработка при оформлении отпуска. Сотрудник идет в отпуск с 15.02.2021 – 21.02.2021 и мы видим что в октябре ошибочные данные.

Сотрудник находился в продолжительном больничном с 5.09.2020 по 30.10.2020.

Больничный оформлен следующими документами. Первоначально оформлен документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)

И два больничных листа.

Так же по сотруднику оформлен документ табель.

После чего оформлен документ начисление зарплаты.

Получите понятные самоучители 2024 по 1С бесплатно:

Документ начисление зарплаты делает ошибочные движения в регистр накопления «Данные о времени для расчета среднего (общий)». Получается что сотрудник не отработал в октябре ни для, но есть отработанные дни по пятидневке и шестидневке. Что влияет на расчет среднего.

Проверяем основное начисление «оплата по окладу(по часам). В приоритетах указаны начисления связанные с отсутствием сотрудника.

Перепроведение и перерасчет документа начисление зарплаты не помогают.

ВОПРОС: с чем может быть связана такая проблема? Почему документ начисление зарплаты делает ошибочные движение в регистр «Данные о времени для расчета среднего (общий)». При том. что отработанных дней нет.

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, нет ли записей по сотруднику на закладке «Доначисления, перерасчеты» в документе «Начисление зарплаты и взносов» за октябрь 2020?

  2. Необходимо проверить:
    1. Нет ли записей в регистре сведений «Данные о времени для расчета общего среднего заработка(корректировка)» за указанный период по этому сотруднику?
    2. На копии базы попробовать удалить сотрудника из документа «Табель учета рабочего времени» за октябрь 2020 и перезаполнить документ «Начисление зарплаты и взносов».

Комментарии закрыты.