Сверхурочные во время командировки

Вопрос задал Роман Ж.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте!
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.10.571)
Подскажите, пожалуйста, по расчету сверхурочных во время командировки.

Вводится командировка. Документом «Работа сверхурочно» вводятся часы сверхурочных в командировке. Далее, вводится документ Табель. В табель не подтягиваются сверхурочные. В документе «Начисление зарплаты и взносов» сверхурочные не считаются.
Прошу подсказать, нормальное ли это поведение программы. И как можно выйти из ситуации. Возможно, уже решали такую задачу.
Вручную дублировать сверхурочные в табель после ввода документов «Работа сверхурочно» трудозатратно.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Возможно Командировка вытесняет Оплату сверхурочных часов. Проверьте в настройке «Оплата сверхурочных часов» вкладку «Приоритет», если она заполнена, то очистите ее. Попробуйте пересчитать зарплату.

    Отпишитесь, пожалуйста, помогло ли.

  2. Добрый день. Закладка приоритет пуста. У Вас при введенном документе Табель происходит расчет сверхурочных?

    1. Здравствуйте! Да в моей базе оплата за сверхурочные рассчитывается и при вводе только документа «Работа сверхурочно» и при вводе «Табеля» со сверхурочными часами.
      Но только в «Табель» при заполнении часы сверхурочной работы из документа «Работа сверхурочно» не попадают автоматически. Так что если нельзя отказаться от документа «Табель» их нужно указать в документе вручную.
      Сейчас перепроверила на демо-базе Вашего релиза: 3.1.10.571. Там тоже все рассчиталось.

  3. Добрый день! Юлия сможет ответить 03.01.2021, если вопрос нужно решить в срочном порядке, напишите об этом в отдельном комментарии в этой ветке.

Комментарии закрыты.