Продление отпуска из за больничного по новой схеме, который до перехода уже был продлен по старой схеме

Вопрос задал Любовь Ш. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день.

При переходе на 14 версию и новую методику продления отпуска из за больничного, у нас были уже продленные отпуска в связи с больничными листами. Некоторые сотрудники все еще продолжают болеть и требуется делать исправление отпуска на исправление. Столкнулись с невозможностью рассчитать больничный, так как больничный требует исправить сразу два документа отпуска, основной документ и документ исправление. Провести второе исправление отпуска на основной документ программа не дает, рассчитать больничный так же.
На представленных скриншотах видно, что больничный требует исправить два отпуска 947 и 1429, причем 1429 уже является исправлением 947.
Возникает вопрос, как действовать в таких случаях?

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! В данном случае разработчики рекомендуют переключить настройку на старый режим. Т.е зайти в раздел Настройка — Расчет зарплаты и установить галочку «Сторнировать отпуск в больничном при пересечении периодов».

    После исправления документов, можно снять настройку, чтобы применялся новый алгоритм для новых больничных.

    Можно ещё попробовать обновить программу до последнего релиза ЗУП 3.1.14.237 или 3.1.15.40, т.к разработчики обещали доработать механизм, т.к. у пользователей возникали похожие ошибки, когда больничных несколько.

  2. Дополню, на данный момент разработчики предлагаю такой план действий при использовании нового алгоритма:

    «При продлении отпуска двумя больничными по-умолчанию будет предлагаться исправить отпуск два раза. Можно сформировать сначала 2 больничных, потом сделать исправление отпуска, на вкладке «Продления, переносы, отзывы» вручную внести больничные и вручную передвинуть дату окончания отпуска на нужное количество дней. Потом рассчитать больничные. Тогда будет достаточно одного этого исправления».

Комментарии закрыты.