СЗВ-ТД и переименование до 2020 года

Вопрос задал al***@mechel.com

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Типовая ЗУП КОРП 3.1.10.416. Дано — по сотрудникам последнее кадровое событие до 2020 это переименование организации. Смотрю ИТС — https://its.1c.ru/db/updinfo#content:730:hdoc :
..
Мы дополнительно консультировались в ПФР по этому вопросу, и нам подтвердили, что до 2020 года обязательно нужно включить в отчет последний перевод или прием. Остальные виды мероприятий (в частности, переименование и установление), которые имели место после этого последнего, включать в отчет не обязательно. Но если их включить, ошибкой это также не будет.
..
Ранее включить в отчет такие мероприятия (переименование, установление до 2020 года) возможности не было. Даже если внести его в документ «Регистрация трудовой деятельности».
..
В связи с многочисленным обращениями пользователей, желающих включить в отчет и такие необязательные мероприятия тоже, в новой версии реализовано их автоматическое заполнение. Т.е. теперь, как и ранее, заполняется последний зарегистрированный прием или перевод до 2020 года. Но теперь он также дополняется всеми мероприятиями остальных видов, зарегистрированными в период после него и до 01.01.2020.
..
Обращаем внимание:
— если зарегистрировать до 2020 года одни лишь переименования или установления, без приема или перевода, в отчет они заполнены не будут, поскольку прием или перевод являются обязательными мероприятиями, а остальные лишь дополняют их;
— по тем сотрудникам, по которым уже отправили до 2020 года один прием или перевод, в очередной отчет новые «дополнительные» мероприятия заполнены не будут, поскольку не являются обязательными.

Что делаю:
— формирую через РТД данные на начало 2020 года;
— формирую через РТД информацию о переименовании;
— жду кадрового события по сотруднику — подаю СЗВ-ТД;
— после подачи обнаруживаю что данные о переименовании были внесены с ошибкой.

Для исправления:
— отменю первичную РДТ с сведениями о переименовании;
— по мероприятиям которые были переданы в ПФР автоматически получаю отменяющую запись в МТД Прочие;
— через новую РТД формирую информацию о корректном переименовании.

Вопрос — а как теперь подать в ПФР новые сведения о переименовании по сотрудникам у которых есть отмена? При заполнении СЗВ-ТД по ним подтягивается только отмена.

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Да, правда интересный вопрос. В этом случае придется только принудительно вносить и изменение для основного мероприятия до 2020, тогда новое (уже исправленное) «Переименование» попадет в СЗВ-ТД.

    Можно создать документ РТД, в нем по кнопке «Изменить» подтянуть основное мероприятие до 2020 года (прием или перевод), в табличной части ничего не трогать, т.к. по факту ничего не меняется. Затем сформировать СЗВ-ТД, в него попадет уже и отмена переименования и основного мероприятия и оба исправленных мероприятия. Согласна, что прием/перевод исправлять нам не нужно, но не думаю, что ПФР тут будет возмущаться, ведь в итоге у них все равно останется верная информация, просто с другим ИД.

Комментарии закрыты.