Настройка выплаты

Вопрос задал Юлия К. (Москва)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте. Можете Вы помочь нам с настройкой Компенсационной выплаты, которую мы платим ежемесячно за истекший месяц при выплате за текущий месяц. Сумма в месяц фиксированая, однако может меняться если сотрудник не полностью отработал месяц или выплата по определенное число (приказ издается на определенный период времени).

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте! Т.е. это доплата за прошедший месяц в текущем. Поясните. как может меняться сумма. Давайте разберем конкретный пример: выплата назначена в июне с 1 по 15 число. Как она будет рассчитываться в июле? Будет даваться конкретная сумма или нужно пересичтывать по формуле?

  2. Здравствуйте выплата назначена с 15 июня. Значит в июле она будет 15000 разделим на количество дней в июне и умножим на 16 дней.

  3. Соответственно выплата в августе за июль 15000 делим уже на 31 день и умножаем на количество дней июля (допустим ему назначена выплата с 15 июля). Бывает что приказ придет и будет указан период с 15 мая. В июле мы выплатим за май 16 дней и июнь 30 дней.

  4. Здравствуйте, моя просьба о помощи еще актуальна и над ней работают?

    1. Здравствуйте! Ка раз смотрела Ваш вопрос! Да, такое начисление можно настроить! Только рассчитываться оно будет не в текущем начислении зарплаты, а по механизму перерасчетов.
      Основные настройки начисления выглядят так:

      Формула СуммаНачисления / КалендарныеДниМесяца * КалендарныеДни
      Например, пусть нам в августе дали приказ назначить надбавку с 22.06.2020 по 18.07.2020. Зарплата за Июль уже рассчитана.
      Мы вводим Назначение планового начисления на указанный период:

      После этого программа в сервисе Перерасчеты зафиксирует необходимость перерасчета:

      Перерасчет выполняется в текущем месяце за прошлый. В зависимости от настройки «Выполнять доначисление и перерасчет отдельным документом» суммы либо автоматически пересчитаются при следующем Начислении зарплаты, либо нужно ввести документ «Доначисление, перерасчет».

      Посмотрите публикации по теме:

      Отслеживание необходимости перерасчетов, исправление документа «Начисление зарплаты и взносов»;
      Настройка «Выполнять доначисление и перерасчет отдельным документом»

Комментарии закрыты.