Ошибка при пробитии чека

Вопрос задал Ирина М. (ПРОТВИНО)

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.80/10)

Добрый день. 17.06. физическое лицо оплатил за услуги на расчетный счет ООО.
Я пробила чек через документ реализация (товаров, услуг). Оформила полный расчет, т.к. услуги оказаны.
Вид оплаты сформировала Последующая оплата (кредит).
Подскажите, как исправить ошибку, т.к. оплата прошла по безналу, и услуги оказаны.
Скрин документов из 1с и ОФД прикрепляю.
Ирина

Все комментарии (7)

  1. 03.07. 2020 пробиваю новый чек на оплату наличными за услуги. При закрытии смены в необнуляемой сумме прихода итог сформирован только с учетом 1 руб. + Х руб. за 03.07.2020. Данных за 16.06 . нет.

  2. Здравствуйте Ирина. Воспроизведу Вашу ситуацию на оборудовании и напишу как исправить. Напишите пожалуйста какой релиз программы у вас установлен.

  3. Александр, направляю информацию.
    Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.79.11)

  4. Добрый день, Александр. Подскажите, у вас получилось изучить ситуацию?

  5. Добрый день. Да, воспроизвел. Готовлю инструкцию.

  6. Приложение

    Ирина, исходя из требований 54-ФЗ в Вашем случае расчет должен проходить следующим образом:
    1) Клиент получает услугу — формируем документ Реализация услуг (акт) из которого пробиваем чек с признаком способа расчета Передача в кредит, оплата Последующая (т.к. услугу оказали, а деньги от него на р/счет еще не пришли);
    2) Клиент платит за услугу безналом например картой — оформляем документ Эквайринговая операция из которого печатаем чек на Полный расчет и оплата — Безналичными. Сделка закрыта (конечно такую сложную схему можно было упросить просто пробив чек из документа Чек (розничная продажа), но тут — я не знаю Ваших особенностей учета).
    Получается что в нашем случае сейчас пробит чек на Полный расчет с последующей оплатой. И поскольку оплата — последующая, то конечно по счетчикам ККТ не прошло никакой суммы, так как оплаты просто нет. Поэтому в необнуляемой сумме у вас пусто.
    Как выйти из положения:
    1) Создаем документ Реализация на 3500 р. за 17.06.2020 (копия документа) в котором нажимаем кнопку Печать чека, ставим признак коррекции и указываем первоначально пробитый чек из документа Реализация (скриншот). Заполняете как на картинке. Печатаете. В результате будет сделан возврат некорректного чека и распечатается чек, как я описал в пункте 1. Т.е. будет два чека — отмена предыдущего и печать нового с правильными данными.
    2) Печатаем чек из документа Поступление на расчетный счет на завершение расчета, как я описал в п.2.
    Тут важно чтобы этот документ по взаиморасчетам «подтянул» ту реализацию, уже с правильными данными. Можете указать конкретный документ расчетов.
    Если что-то не будет получаться — присылайте скрины, я помогу.

    1

Комментарии закрыты.