Сдельный заработок и оплата нерабочих дней

Вопрос задал Алексей У.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!

Завели свой вид времени для оплаты нерабочих дней (НО), по этому виду времени создали отдельное начисление. Завели табель, в котором указали Я (12 дней) когда сотрудник работал и НО (10) в те дни когда не работал. Сделали расчёт зарплаты расчёт идет верно: за дни явок начисляется Сдельный заработок, а за дни НО начисляется наше новое начисление, но столкнулись с проблемой: в данные о времени для расчёта среднего заработка записывается 32 дня, как быть?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Проблема в том, что в начислении Сдельный заработок на закладке «Учет времени» указано «Рабочее время». Оно по умолчанию включает в себя и время НО.

    Варианты решения:

    1. Оставить всё как есть, но второе начисление настроить как доплату.

    Не совсем корректно, т.к. сдельный заработок не всегда может фиксировать верно явку — Почему не рекомендуется использовать типовые настройки сдельной оплаты и как перенастроить типовой расчет .

    2. Поменять в сдельном заработке вид времени «Рабочее время» на «Явка» с помощью обработки «Групповое изменение реквизитов» (раздел Администрирование — Обслуживание — Корректировка данных ).

    Или,опять же, настроить сдельный заработок как указано здесь — Почему не рекомендуется использовать типовые настройки сдельной оплаты и как перенастроить типовой расчет .

  2. Добрый день! А можно Вариант 2 подробнее расписать, спасибо. Пытались его использовать, дело в том, что там не только явка будет, а ещё дополнительные виды времени.

  3. Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом. Проверила различные варианты в программе, если используется несколько видов рабочего времени, то подойдут следующие настройки: разделение сдельного заработка на два начисления, по первому будет рассчитываться и учитываться только время (здесь же можно будет указать Ваши виды времени), по второму сделка. Настройки можно посмотреть в видео с 01:42 — Почему не рекомендуется использовать типовые настройки сдельной оплаты и как перенастроить типовой расчет .

Комментарии закрыты.