СТД-Р

Вопрос задал Марина М.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Здравствуйте.
Работаем в 3.1.10.349. При заполнении формы СТД-Р заполняется только текущее кадровое событие и последнее событие до 01.01.2020. Нужно ли предоставлять всю трудовую деятельность у данного работодателя?

Все комментарии (3)

  1. Добрый день. Начиная с версий 3.1.10.348 и 3.1.13.120 СТД-Р заполняется только сведениям, включенными в СЗВ-ТД, для которых установлен признак «Пачка принята в ПФР (не редактируется)». Подробнее об этом в публикации Почему в ЗУП 3.1.10 после обновления перестала заполняться форма СТД-Р?.

    Это задуманное поведение программы. В описании к обновлению отсутствует информация о причинах изменения алгоритма заполнения отчета. Также обратите внимание, что мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать правовую оценку методики заполнения СТД-Р. Могу лишь выдвинуть предположение о том, что алгоритм заполнения СТД-Р изменили в целях соответствия сведений, содержащихся в этом отчете, данным отчета СТД-ПФР (который физические лица могут запрашивать в ПФР). Ведь в ПФР не будет информации за всю историю трудовой деятельности работника. СТД-ПФР будет формироваться на основе предоставленных организациями отчетов СЗВ-ТД.

    Можете посмотреть обсуждение Отчет СТД-Р. В нем я уже давала схожие пояснения.

  2. Добрый день. Спасибо большое за разъяснение. У нас кадровый отдел утверждает, что должна показываться вся труд деятельность, дала им точно такое же пояснение. Просто хотелось еще услышать мнение других профессионалов 🙂

    1. Рада была оказаться полезной! 🙂

Комментарии закрыты.