Когда в счете‑фактуре реквизиты прослеживаемости необязательны?

Дата публикации: 14.09.2021

Если вы не реализуете товары, подлежащие прослеживаемости, формировать графы 12, 12а и 13 в бумажном счете-фактуре (УПД со статусом «1») нет необходимости — такой вывод следует из Письма ФНС от 23.08.2021 N 3-1-11/0115@.

Напомним, что в обновленных счетах-фактурах, применяемых с 01.07.2021, есть дополнительные графы 12, 12а, 13 для указания сведений о прослеживаемых товарах. При этом п. 2.2 Правил заполнения счетов-фактур, утв. Постановлением Правительства от 26.12.2011 N 1137, разрешает не формировать эти графы в бумажном СФ, выставляемом на непрослеживаемые товары.

Но если все же в счете-фактуре (УПД со статусом «1») при продаже «непрослежки» графы 12, 12а и 13 вы сформировали, их не заполняйте либо поставьте прочерки.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 15.09.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий