Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.37.54)
Добрый день!
Работнику на основании дополнительного соглашения к трудовому договору установлен режим работы «неполный рабочий день»/ранее был на полном.
Подскажите как заполнить документ «Кадровый перевод» в части указания документа-основания для корректного отражения в документе «Сведения о трудовой деятельности, ЕФС-1 подраздел 1.1», чтобы автоматически указывался реквизит Дополнительного соглашения (сейчас там отражается реквизиты приказа).
Добрый день! В данном случае можно использовать типовую возможность указать второй документ-основание в кадровом документе. Публикацию высылаю — Два документа основания для кадровых мероприятий ЭТК (ЗУП 3.1.14.237)

Спасибо. Посмотрела, мне не подходит. Мне нужно, чтобы в ЕФС -1 указывался один документ и его реквизиты: Дополнительное соглашение. Как это сделать?
В этом случае можно вместо «Приказа» указать «Дополнительное соглашение»:

По умолчанию его в списке нет, необходимо предварительно создать.
Где нужно указать реквизит Соглашения, потому что в отчет попадает реквизит приказа?
Видео с примером замены приказа высылаю — https://buhexpert8.ru/wp-content/uploads/2026/05/Primer-1.mp4
На вашем видео совпадают реквизиты дополнительного соглашения (дата и номер), а у меня отличаются. Где нужно менять или указывать?
К сожалению, дополнительный номер и дата есть только в варианте со вторым документом-основанием. В данном случае удобнее будет исправить дату и номер в строчке с доп.соглашением в самом отчете:

Подскажите, пожалуйста я не могу отредактировать. Как это сделать?
Если поля заблокированы, можно обойти блокировку так: дату и номер указать в документе Кадровый перевод, затем перезаполнить отчет и в документе исправить дату и номер приказа на правильные. Видео с примером корректировки высылаю — https://buhexpert8.ru/wp-content/uploads/2026/05/Primer-3.mp4