Вывод доп. полей в расчетном листке

Индивидуальную консультацию запросил Подписчик Бухэксперт

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★9.92/10)

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли без программной доработки отчета настроить в Расчетном листке вывод поля по формуле Оклад*Количество ставок.
По инструкции https://buhexpert8.ru/1s-zup/otchetnost/otchety-po-zarplate/vyvod-kolichestva-stavok-v-raschetnom-listke-zup-3-1-10.html вывели количество ставок.
В поле Оклад выводится оклад полной ставки.
Хотелось бы вывести в отдельное поле оклад*количество ставок.

Метки консультации: —
Все комментарии (2)
  1. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Здравствуйте!
    К сожалению, вывести в «Расчетном листке» отдельное поле с расчетом по формуле «Оклад × Количество ставок» без программной доработки отчета штатными средствами не получится.

    В «Расчетном листке» можно настроить вывод и вычисляемые поля только на основании данных, которые доступны в наборе данных отчета. По инструкции Вы добавили в расчетный листок «Количество ставок», но этого недостаточно для создания нового вычисляемого показателя, который будет умножать его на «Оклад».

    Поэтому в данном случае возможны два варианта:
    • оставить отдельно «Оклад» и «Количество ставок»;
    • либо выполнить программную доработку отчета, чтобы добавить в него необходимое вычисляемое поле.
    То есть без доработки отчета получить в отдельной строке именно значение «Оклад × Количество ставок» не получится.

    Подробнее о настройках «Расчетного листка» можно посмотреть в статье: Как вывести дату отчета в расчетном листке? .

    Если что-то непонятно или нужно уточнить – напишите, пожалуйста.

  2. А есть ли возможность выводить пользовательские поля, в которые зашиты формулы?
    В целом, добавить формулу я смогла. Просто в интерфейс отчета её не получается вывести, ругается на группировку. Может можно как-то это обойти?

Добавить комментарий