Добрый день!
Ситуация следующая: возникла необходимость вывести девушку, находящуюся в официальном отпуске по уходу за ребенком поработать на полный рабочий день (дистанционный ТД) без потери ее пособия по уходу и официально по табелю (с 2024 г эта возможность законодательно предусмотрена). Что нужно предпринять для этого в 1 С ЗУП. версия 8.3.Так чтобы заработная плата посчиталась .
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Приложение
Здравствуйте.
Здравствуйте!
Из документа Отпуск по уходу за ребенком создаем документ Изменение условий оплаты отпуска. На вкладке Начисления поставим три флажка. Скриншот прикладываю. Уведомлять фонд о том, что сотрудник выходит на работу не нужно.
В этом случае сотрудник будет получать зарплату полностью. Он будет попадать в документ Начисление зарплаты и взносов на вкладки Начисления и Пособия.
В табеле — Явки, это работающий сотрудник.
Спасибо, остался еще вопрос, сейчас проверили по табелю-программа далее ставит декретнице рабочие дни, а у нас условие «выход из декрета всего на 1 месяц» как снова отправить декретницу в отпуск по уходу, если мы не оформляли возврат из отпуска, а всего лишь провели изменение условий начислений-следующий шаг какой, чтобы программа с определенного числа перестала ставить явки сотруднице?
Приношу свои извинения, что ввела Вас заблуждение. Я не ожидала, что программа не позволяет вторым документом Изменение отпуска по уходу за ребенком прекратить плановые начисления.
Получается, что у нас с Вами остается только один способ проведение документов:
1) Отменить документ Изменение условий отпуска по уходу
2) Ввести документ Возврат из отпуска, той датой когда сотрудница выходит на работу в СФР никакие данные не отправляет.
3) Далее вводим документ Отпуск по уходу за ребенком. Ежемесячное пособие можно указать, что нужно начислять, чтобы помнить дату окончания пособия. Но в СФР опять ничего не отправляем.
Здравствуйте!
Прикладываю ссылку на публикацию: Отпуск по уходу за ребенком: отправление с неполного рабочего времени снова в отпуск (архив) .
Я протестировала ситуацию на релизе 3.1.31.13 — получилось сделать через два документа Изменение условий отпуска по уходу и ввод нового документа Отпуск по уходу за ребенком. Но если уже сделали возврат, то ничего не нужно исправлять