Выплаты по умершему сотруднику

Вопрос задал Любовь Г.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Выплаты по умершему сотруднику его родственникам в ЗУП как отразить??? Выплата Пособия на погребение в ЗУП нужно отражать или только в бухгалтерии

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте! Начиная с ЗУП 3.1.13.120, если в документе «Увольнение» указано основание п. 6 ч. 1 ст. 83, то ни НДФЛ, ни страховые взносы не исчисляются (в документе исчезают вкладки НДФЛ и Взносы на вкладке Начисления и удержания). Подробнее здесь — Увольнение в связи со смертью – учет выплат родственникам умершего сотрудника (ЗУП 3.1.13.120) . Если релиз ЗУП до 3.1.13.120, то выплата отражается одним из способов, указанных здесь — Выплаты умершему сотруднику и обложение их НДФЛ и взносами .

    Выплату пособия на погребение необходимо отразить в ЗУП — Как отразить пособие на погребение в регионах пилотного проекта ФСС? .

  2. Я все это уже посмотрела , там про начисление а выплатить как ? ведомость на выплату родственникам как делать в Зуп

  3. В ЗУП необходимо сделать обычную ведомость на выплату по сотруднику. Далее эта ведомость при синхронизации перенесется в БП, потом документом «Операция, веденная вручную» перенести задолженность с сотрудника (70 счет) на контрагента (76.10). После произвести выплату через банк (документ «Списание с расчетного счета») или кассу (документ «Выдача наличных»). Этот пример разобран в кейсе №2 по ссылке (с 18:00) — [03.09.2018 запись] Поддерживающий семинар ЗУП за август 2018

  4. В ЗУП не получается сделать выплату пособия на погребение его родственнику.

  5. Нет, в ЗУП создаете ведомость на выплату сотруднику, таким образом мы закроем взаиморасчеты с ним. А в Бухгалтерии делаете выплату родственнику.

  6. Выплату по зарплате умерш. сотруднику сделала. Здесь все понятно . Пособие на погребение начисляю стороннему лицу в ЗУП. с Выплатой как ???

  7. Выплата пособия на погребение стороннему лицу отражается только в Бухгалтерии.

  8. А в бухгалтерии как разнести в выписке на какие счета

  9. Выплата пособия на погребение — дт 76.10 — кт 51.

Комментарии закрыты