Добрый день. Сотрудник уволился в декабре 2024г. Далее в январе вылез по ней излишне удержанный ндфл , я его вернула 22.01.25. В феврале она опять к нам устроилась , помогите пожалуйста понять что с этими 3 рублями ,они скачут туда сюда
Все комментарии (10)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, а если сейчас создать документ «Возврат сотрудником задолженности» (раздел Выплаты), и выбрать в нём сотрудника, сумма в документ подтянется?
Посмотрела возврат ,оказывается я уже делала его 28.02.25 ,поэтому в отчете за февраль сальдо по 0,00 получилось. На текущий момент возврат не подтягивается((((
Добрый день! Уточните, пожалуйста, а при заполнении ведомости на выплату, программа сумму к выплате уменьшает на 3 рубля или нет?
Доброе утро, в ведомости не уменьшает ((( ,пыталась ручками сумму к выплате уменьшить на 3 р, не дает провести ( Выплата сотруднику Силкина Ольга Владимировна превышает начисленное документом Начисление зарплаты и взносов 00ЗП-000002 от 10.03.2025)
в ведомости изначально сумма была 14585,90, провалилась в февраль, там ручками добавила основание в -3 р . Теперь ведомость провелась . сумма к выплате стала 14582,90р . Формирую отчет по зп, сальдо на конец марта по 0,00 . Такое решение проблемы верное ?не вылезет он потом в апреле также )))))
Здесь дело в следующем: задолженности в регистре «Зарплата к выплате» нет, поэтому ведомость заполняется без учета 3 рублей и поэтому не заполняется документ «Возврат сотрудником задолженности».
Задолженность есть либо в регистре «Взаиморасчеты с сотрудниками», либо в регистре «Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками». Можно с помощью документа «Перенос данных» (раздел Администрирование) сделать корректировку по регистрам, добавив их в документ по кнопке «Настройка состава регистров». Пример записей можно посмотреть в ведомости, если зайти справа в меню Ещё — Отчеты — Движения документа.
При корректировке ведомости вручную программа 3 рубля добавит в следующую ведомости.
Пока что не могу разобраться в этом , ничего не формирует» Пример записей можно посмотреть в ведомости, если зайти справа в меню Ещё — Отчеты — Движения документа.»
Если я это сделаю во 2кв , это никак не повлияет на отчётность 1го квартала ?
А на текущий момент сделаю как выше писала. Добавлю ручками -3и , чтоб сальдо обнулить
Нет, корректировка по регистрам взаиморасчетов в течение года на учет НДФЛ не влияет.
Иногда при корректировках за прошлый год возникает излишне удержанный НДФЛ в расчетном листке, но у нас 3*13% рубль не дадут, поэтому в любом случае лишней суммы в отчетности не будет.